Que cherchez-vous?

Programme 2020

Plus de 60 activités gratuites
Monter sur scène et brûler les planches – Théâtre de Carouge

Atelier / Samedi - 11:00 & 13:30 / COMPLET
Ulysse dans le temps – Constance de Lavallaz

Walking Talk / Samedi - 17:00 / COMPLET
GÂME – Compagnie K&A

Hors les murs / Samedi -13:00 à 20:00
Lumière résiduelle – Jonathan O’Hear

Walking Talk / Vendredi - 18:30 / COMPLET
Quel avenir pour le théâtre à Genève? – Tirage de cartes par Yvette Borel

Rencontre - Tirage de cartes / Samedi - 14:00 / COMPLET
Voyage au Pays du Silence – Association Autrement-Aujourd’hui

Spectacle / Ven - 19:00, Sam & Dim - 16:30
Passé en tous genres – Visite et Lecture au Musée d’Art et d’Histoire

Rencontre - Visite guidée / Samedi & Dimanche - 14:30 / COMPLET
Les Femmes Étoiles – Julieta Hanono

Walking Talk / Samedi - 11:00 & 16:00
Comme sur des roulettes, Dany, Nour, Ariette

Spectacle / Samedi & Dimanche - 17:00
Collectif BERN IST ÜBERALL – PARTOUT

Spectacle / Samedi -13:00 & 16:00
Helvetius

Spectacle / Ven - 20:00, Sam & Dim - 19:00 / COMPLET
Palimpsest – Compagnie Nicole Seiler

Spectacle / Ven - 18:00, Sam & Dim - 09:00
La Clairvoyance – Yvette Borel

Rencontre - Conférence / Samedi - 11:00 / COMPLET
Balade contée au parc des Bastions – Casilda Regueiro

Walking Talk - Spectacle / Dimanche -10:15 / COMPLET
Mission Roosevelt – compagnie Tony Clifton Circus

Hors les murs - Spectacle / Samedi
Skweedly-Deedly – Concert

Spectacle / Samedi - 20:00
Les contes spontanés – Christian Baumann

Spectacle / Dimanche - 10:00 / COMPLET
Polyglots

Spectacle / Dimanche - 14:00 / COMPLET
Résiste – Farah

Spectacle / Vendredi - 20:30
Visite du futur Théâtre de Carouge

Backstage / Vendredi - 12:00
Muzoo – La collection du Théâtre du Loup

Backstage - Visite libre / Dimanche - 13:00
Frustrée! – Latifa Djerbi

Spectacle - Hors les murs / Mercredi - 18:00 / COMPLET
L’invisible chemin – Sarah Marcuse

Spectacle / Dimanche - 17:00
Ecrire un dialogue – Valentine Sergo

Atelier / Samedi - 16:00 / COMPLET
Nadim Kayne – « En rodage »

Spectacle / samedi - 22h30
Trois minutes de temps additionnel

Spectacle / Samedi & Dimanche - 17:00
Pudeur – Compagnie La Campanazo

Spectacle / Dimanche - 17:00
Sois belle et t’endors pas! – Joane Reymond – ANNULÉ

Spectacle / Dimanche - 11:30 / ANNULÉ
Construire des cabanes ! – Benoît Renaudin

Atelier / Samedi & Dimanche - 14:00 / COMPLET
Bloom – Compagnie Jusqu’à m’y fondre

Hors les murs / Dimanche -14:00
Le théâtre & la peste – Philippe Macasdar

Rencontre - Lecture / Samedi - 10:00 / COMPLET
Visite de la Comédie de Genève suivie du spectacle

Backstage - Spectacle / Vendredi & Samedi - 17:45 / COMPLET
Duel#1 – Élixirs : remède ou poison ?

Rencontre / Jeudi - 20:00
La passion du passé – Dominique Ziegler

Walking Talk / Dimanche - 15:00 / COMPLET
Tricotons la pensée!

Atelier - Rencontre / Dimanche - 18:00
This is not a love song – Lola Giouse

Spectacle / Samedi - 20:30 / COMPLET
Catch Impro – France VS Suisse

Spectacle / Dimanche - 20:00 / COMPLET

Contactez-nous

Promis, on vous répondra!

+41 22 908 20 31

Rue du Temple 5, CH – 1201 Genève