Que cherchez-vous?

Image Alt

Grille Horaire

Le programme du festival par jour et par heure

Vendredi 9 Samedi 10 Dimanche 11
09:00
09:30
10:00
Mission Roosevelt – compagnie Tony Clifton Circus
10:00 - 12:00
10:00
Rendez-vous surprise





La Clairvoyance – Yvette Borel
11:00 - 12:00
11:00
Théâtre Saint-Gervais







Collectif BERN IST ÜBERALL – PARTOUT
13:00 - 14:00
13:00
Place du Bourg-de-Four

GÂME – Compagnie K&A
13:00 - 20:00
13:00
Parc des Bastions









Collectif BERN IST ÜBERALL – PARTOUT
16:00 - 17:00
16:00
Place du Bourg-de-Four





Comme sur des roulettes, Dany, Nour, Ariette
17:00 - 18:00
17:00
Théâtre des Marionnettes de Genève

Trois minutes de temps additionnel
17:00 - 18:00
17:00
Théâtre Am Stram Gram






Helvetius
19:00 - 20:30
19:00
Théâtre Alchimic
HelvetiusSpectacle


Skweedly-Deedly – Concert
20:00 - 21:00
20:00
Salle communale de Luchepelet





Sois belle et t’endors pas! – Joane Reymond
11:30 - 12:30
11:30
au milieu de la Plaine de Plainpalais côté Buvette
10:30
11:00
11:30
12:00
Visite du futur Théâtre de Carouge
12:00 - 13:30
12:00
Chantier du Théâtre de Carouge
12:30
13:00

Polyglots
14:00 - 15:15
14:00
Théâtre le douze dix-huit
PolyglotsSpectacle







Comme sur des roulettes, Dany, Nour, Ariette
17:00 - 18:00
17:00
Théâtre des Marionnettes de Genève

Trois minutes de temps additionnel
17:00 - 18:00
17:00
Théâtre Am Stram Gram






Tricotons la pensée!
18:00 - 20:00
18:00
POCHE /GVE


Helvetius
19:00 - 20:30
19:00
Théâtre Alchimic
HelvetiusSpectacle

Catch Impro – France VS Suisse
20:00 - 21:30
20:00
Théâtre le douze dix-huit
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30



Lumière résiduelle – Jonathan O’Hear
18:30 - 19:30
18:30
devant le Jet d'eau de Genève




Helvetius
20:00 - 21:30
20:00
Théâtre Alchimic
HelvetiusSpectacle

Résiste – Farah
20:30 - 21:45
20:30
Caustic Comedy Club
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
Nadim Kayne « En rodage »
22:30 - 23:45
22:30
Caustic Comedy Club
23:00
23:30

Vendredi 9

Samedi 10

Dimanche 11

Vendredi 9 Samedi 10 Dimanche 11
10:00



10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30



14:00

14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
Tricotons la pensée!
18:00 - 20:00
18:00
POCHE /GVE
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30

Vendredi 9

Samedi 10

Dimanche 11

Vendredi 9 Samedi 10 Dimanche 11
11:00
11:30
12:00
Visite du futur Théâtre de Carouge
12:00 - 13:30
12:00
Chantier du Théâtre de Carouge
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Visite de la Comédie de Genève suivie du spectacle
17:45 - 18:45
17:45
Comédie de Genève
Visite de la Comédie de Genève suivie du spectacle
17:45 - 18:45
17:45
Comédie de Genève
18:00
18:30

Vendredi 9

Samedi 10

Dimanche 11

Vendredi 9 Samedi 10 Dimanche 11
10:00
Mission Roosevelt – compagnie Tony Clifton Circus
10:00 - 12:00
10:00
Rendez-vous surprise
Mission Roosevelt – compagnie Tony Clifton Circus
10:0 - 12:00
10:00
Rendez-vous surprise
10:30
11:00
11:30
Sois belle et t’endors pas! – Joane Reymond
11:30 - 12:30
11:30
au milieu de la Plaine de Plainpalais côté Buvette
12:00
12:30
13:00
Collectif BERN IST ÜBERALL – PARTOUT
13:00 - 14:00
13:00
Place du Bourg-de-Four

GÂME – Compagnie K&A
13:00 - 20:00
13:00
Parc des Bastions




Collectif BERN IST ÜBERALL – PARTOUT
16:00 - 17:00
16:00
Place du Bourg-de-Four

13:30
14:00
Bloom – Compagnie Jusqu’à m’y fondre
14:00 - 14:30
14:00
Restaurant le trois plis
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Vendredi 9

Samedi 10

Dimanche 11

Vendredi 9 Samedi 10 Dimanche 11
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
Polyglots
14:00 - 15:15
14:00
Théâtre le douze dix-huit
PolyglotsSpectacle

14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
Catch Impro – France VS Suisse
20:00 - 21:30
20:00
Théâtre le douze dix-huit
20:30
21:00

Dimanche 11

Vendredi 9 Samedi 10 Dimanche 11
10:00
La Clairvoyance – Yvette Borel
11:00 - 12:00
11:00
Théâtre Saint-Gervais
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
Tricotons la pensée!
18:00 - 20:00
18:00
POCHE /GVE
18:30
19:00
19:30

Samedi 10

Dimanche 11

Vendredi 9 Samedi 10 Dimanche 11
09:00
09:30
10:00
Mission Roosevelt – compagnie Tony Clifton Circus
10:00 - 12:00
10:00
Rendez-vous surprise
Mission Roosevelt – compagnie Tony Clifton Circus
10:0 - 12:00
10:00
Rendez-vous surprise

10:30
11:00
11:30
Sois belle et t’endors pas! – Joane Reymond
11:30 - 12:30
11:30
au milieu de la Plaine de Plainpalais côté Buvette
12:00
12:30
13:00
Collectif BERN IST ÜBERALL – PARTOUT
13:00 - 14:00
13:00
Place du Bourg-de-Four
13:30
14:00
Polyglots
14:00 - 15:15
14:00
Théâtre le douze dix-huit
PolyglotsSpectacle
14:30
15:00
Collectif BERN IST ÜBERALL – PARTOUT
16:00 - 17:00
16:00
Place du Bourg-de-Four


Comme sur des roulettes, Dany, Nour, Ariette
17:00 - 18:00
17:00
Théâtre des Marionnettes de Genève

Trois minutes de temps additionnel
17:00 - 18:00
17:00
Théâtre Am Stram Gram
15:30
16:00
16:30
Comme sur des roulettes, Dany, Nour, Ariette
17:00 - 18:00
17:00
Théâtre des Marionnettes de Genève

Trois minutes de temps additionnel
17:00 - 18:00
17:00
Théâtre Am Stram Gram





17:00
17:30
18:00


18:30
19:00
Helvetius
19:00 - 20:30
19:00
Théâtre Alchimic
HelvetiusSpectacle


Skweedly-Deedly – Concert
20:00 - 21:00
20:00
Salle communale de Luchepelet


Helvetius
19:00 - 20:30
19:00
Théâtre Alchimic
HelvetiusSpectacle

Catch Impro – France VS Suisse
20:00 - 21:30
20:00
Théâtre le douze dix-huit
19:30
20:00
Helvetius
20:00 - 21:30
20:00
Théâtre Alchimic
HelvetiusSpectacle

Résiste – Farah
20:30 - 21:45
20:30
Caustic Comedy Club
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
Nadim Kayne « En rodage »
22:30 - 23:45
22:30
Caustic Comedy Club
23:00
23:30

Vendredi 9

Samedi 10

Dimanche 11

Vendredi 9 Samedi 10 Dimanche 11
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
La passion du passé – Dominique Ziegler
15:00 - 16:00
15:00
Place du Rhône
15:30
16:00
Les Femmes Étoiles – Julieta Hanono
16:00 - 17:00
16:00
cimetière des rois
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
Lumière résiduelle – Jonathan O’Hear
18:30 - 19:30
18:30
devant le Jet d'eau de Genève
19:00

Vendredi 9

Samedi 10

Dimanche 11

Aucun events disponible !