PROGRAMME

Home  /  Current Page
Tous
ATELIERS
LECTURES
PERFORMANCES
HORS LES MURS
SPECTACLES
LA COUR À GERMAINE
BACKSTAGE
PROJETS PARTICIPATIFS
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
Samedi 13
Samedi 13
Samedi 13
ATELIER DE MUSIQUE ET DE THEÂTRE INTERGENERATIONEL
10:00 - 12:00
ATELIERS
ATELIER DE MUSIQUE ET DE THEÂTRE INTERGENERATIONEL
10:00 - 12:00
ATELIERS
ATELIERS

THEATRE DU MOUVEMENT, THEATRE DE L'OBJET
10:00 - 12:00
ATELIERS
THEATRE DU MOUVEMENT, THEATRE DE L'OBJET
10:00 - 12:00
ATELIERS
ATELIERS

VIENS DANS LA CUISINE
10:00 - 18:00
BACKSTAGE
VIENS DANS LA CUISINE
10:00 - 18:00
BACKSTAGE
BACKSTAGE

ECLIPSE
11:00 - 11:30
SPECTACLES
ECLIPSE
SPECTACLES

JOUEZ LES MECENES!
11:00 - 13:00
PROJETS PARTICIPATIFS
JOUEZ LES MECENES!
11:00 - 13:00
PROJETS PARTICIPATIFS
PROJETS PARTICIPATIFS

CENDRILLON MENE LE BAL
11:00 - 11:50
HORS-LES-MURS
CENDRILLON MENE LE BAL
11:00 - 11:50
HORS LES MURS

RENCONTRE AVEC LA COMMEDIA DELL'ARTE
13:00 - 15:00
ATELIERS
RENCONTRE AVEC LA COMMEDIA DELL'ARTE
13:00 - 15:00
ATELIERS
ATELIERS

ETRE SUR SCENE
14:00 - 15:30
ATELIERS
ETRE SUR SCENE
14:00 - 15:30
ATELIERS
ATELIERS

LE FANTOME DU MAÎTRE
14:00 - 14:50
PERFORMANCES
LE FANTOME DU MAÎTRE
14:00 - 14:50
PERFORMANCES

ACCORDS ET À COEUR!
14:10 - 15:00
HORS LES MURS
ACCORDS ET À COEUR!
14:10 - 15:00
HORS LES MURS

REPETITION OUVERTE DE LA NEF DES FOUS
15:00 - 16:30
BACKSTAGE
REPETITION OUVERTE DE LA NEF DES FOUS
15:00 - 16:30
BACKSTAGE
BACKSTAGE

INTRODUCTION TO IMPROV
15:00 - 17:00
ATELIERS
INTRODUCTION TO IMPROV
15:00 - 17:00
ATELIERS
ATELIERS

POUR LE MEILLEUR ET POUR LE PIRE
16:00 - 17:00
HORS LES MURS
POUR LE MEILLEUR ET POUR LE PIRE
16:00 - 17:00
HORS LES MURS
HORS LES MURS

J'ENTENDS UN BRUIT-STATION I
16:30 - 17:50
SPECTACLES
J'ENTENDS UN BRUIT-STATION I
16:30 - 17:50
SPECTACLES
SPECTACLES

LE MENSONGE
17:30 - 18:30
SPECTACLES
LE MENSONGE
17:30 - 18:30
SPECTACLES
SPECTACLES

OPERATION FARINE
18:00 - 19:30
HORS-LES-MURS
OPERATION FARINE
18:00 - 19:30
HORS-LES-MURS
HORS LES MURS

JEUX VIDEO VIVANTS
18:00 - 21:00
PERFORMANCES
JEUX VIDEO VIVANTS
18:00 - 21:00
PERFORMANCES
PERFORMANCES

JEUX VIDEO VIVANTS
19:00 - 22:00
PERFORMANCES
JEUX VIDEO VIVANTS
19:00 - 22:00
PERFORMANCES
PERFORMANCES

TITRE À JAMAIS PROVISOIRE
19:00 - 20:50
SPECTACLES
TITRE À JAMAIS PROVISOIRE
19:00 - 20:50
SPECTACLES
SPECTACLES

IMPROV COMEDY SHOW
19:00 - 20:00
SPECTACLES
IMPROV COMEDY SHOW
19:00 - 20:00
SPECTACLES
SPECTACLES

PATRIA
19:30 - 21:00
SPECTACLES
PATRIA
19:30 - 21:00
SPECTACLES
SPECTACLES

LA POESIE DE LA PATATE
20:00 - 21:30
SPECTACLES
LA POESIE DE LA PATATE
20:00 - 21:30
SPECTACLES

FANTÀSTICA, FANTÀSTICA ESTA FIESTA
20:00 - 00:00
BACKSTAGE
FANTÀSTICA, FANTÀSTICA ESTA FIESTA
20:00 - 00:00
BACKSTAGE
BACKSTAGE

TREMPLIN A LA GENERATION Z
20:00 - 22:00
PERFORMANCES
TREMPLIN A LA GENERATION Z
20:00 - 22:00
PERFORMANCES
PERFORMANCES

THREE LITTLE COMEDIES IN ENGLISH
20:30 - 21:50
LECTURES
THREE LITTLE COMEDIES IN ENGLISH
20:30 - 21:50
LECTURES
LECTURES

LA REVUE 2018
20:30 - 22:30
SPECTACLES
LA REVUE 2018
20:30 - 22:30
SPECTACLES
SPECTACLES

Dimanche 14
Dimanche 14
Dimanche 14
VIENS DANS LA CUISINE
10:00 - 13:00
BACKSTAGE
VIENS DANS LA CUISINE
10:00 - 13:00
BACKSTAGE
BACKSTAGE

CHANSON A ROULETTES
10:40 - 11:40
LA COUR À GERMAINE
CHANSON A ROULETTES
10:40 - 11:40
LA COUR À GERMAINE
LA COUR À GERMAINE

CLUEDO GEANT
11:00 - 13:00
PROJETS PARTICIPATIFS
CLUEDO GEANT
11:00 - 13:00
PROJETS PARTICIPATIFS
PROJETS PARTICIPATIFS

ECLIPSE
11:00 - 11:30
SPECTACLES
ECLIPSE
SPECTACLES

LE FANTÔME DU MAÎTRE
11:00 - 11:50
PERFORMANCES
LE FANTÔME DU MAÎTRE
11:00 - 11:50
PERFORMANCES

LIGNE DE CHANCE
11:00 - 11:50
SPECTACLES
LIGNE DE CHANCE
11:00 - 11:50
SPECTACLES

LA TENTE D'EDGAR
11:45 - 12:30
LA COUR À GERMAINE
LA TENTE D'EDGAR
11:45 - 12:30
LA COUR À GERMAINE

ATELIER CIRQUE
13:00 - 17:00
LA COUR À GERMAINE
ATELIER CIRQUE
13:00 - 17:00
LA COUR À GERMAINE
LA COUR À GERMAINE

MANTO
13:30 - 14:00
LA COUR À GERMAINE
MANTO
LA COUR À GERMAINE

A L'ASSAUT DU DECOR
14:00 - 15:00
SPECTACLES
A L'ASSAUT DU DECOR
14:00 - 15:00
SPECTACLES

CHANSON A ROULETTES
14:15 - 15:00
LA COUR À GERMAINE
CHANSON A ROULETTES
14:15 - 15:00
LA COUR À GERMAINE

LE FANTÔME DU MAÎTRE
14:30 - 15:20
PERFORMANCES
LE FANTÔME DU MAÎTRE
14:30 - 15:20
PERFORMANCES

REPETITION OUVERTE DE LA NEF DES FOUS
15:00 - 16:30
BACKSTAGE
REPETITION OUVERTE DE LA NEF DES FOUS
15:00 - 16:30
BACKSTAGE
BACKSTAGE

FRIGO #1
15:15 - 16:00
LA COUR À GERMAINE
FRIGO #1
15:15 - 16:00
LA COUR À GERMAINE

NON! JE VEUX PAS
16:00 - 17:00
SPECTACLES
NON! JE VEUX PAS
16:00 - 17:00
SPECTACLES
SPECTACLES

J'ENTENDS UN BRUIT-STATION I
16:30 - 17:50
SPECTACLES
J'ENTENDS UN BRUIT-STATION I
16:30 - 17:50
SPECTACLES
SPECTACLES

MANTO
16:30 - 17:00
LA COUR À GERMAINE
MANTO
LA COUR À GERMAINE

Nous les aimerons
17:00 - 18:00
SPECTACLES
Nous les aimerons
17:00 - 18:00
SPECTACLES

LE PIRATE NOIR
17:00 - 18:30
SPECTACLES
LE PIRATE NOIR
17:00 - 18:30
SPECTACLES
SPECTACLES

TITRE À JAMAIS PROVISOIRE
17:00 - 18:40
SPECTACLES
TITRE À JAMAIS PROVISOIRE
17:00 - 18:40
SPECTACLES
SPECTACLES

TREMPLIN A LA GENERATION Z
17:00 - 19:00
PERFORMANCES
TREMPLIN A LA GENERATION Z
17:00 - 19:00
PERFORMANCES
PERFORMANCES

NOUS LES AIMERONS
17:00 - 18:00
NOUS LES AIMERONS
17:00 - 18:00

BLANCHE NEIGE
17:15 - 18:00
LA COUR À GERMAINE
BLANCHE NEIGE
17:15 - 18:00
LA COUR À GERMAINE

OPERATION FARINE
18:00 - 19:30
HORS-LES-MURS
OPERATION FARINE
18:00 - 19:30
HORS-LES-MURS
HORS LES MURS